Уважаемые пациенты! Выдача пластиковых карт для медицинского обслуживания происходит в регистратуре поликлиники Мядельской ЦРБ!

Общие положения

Первичная и специализированная медицинская помощь населению осуществляется по территориальному принципу непосредственно в поликлинике или на дому. Согласно участково-территориальному принципу обслуживания население, проживающее на территории обслуживания поликлиники, для получения медицинской помощи закреплено за врачом-терапевтом участковым, врачом-педиатром участковым (врачом общей практики).

Закрепление граждан, зарегистрированных на территории обслуживания Мядельской ЦРБ

Для закрепления граждан за учреждением здравоохранения «Мядельская центральная районная больница», зарегистрированных на территории обслуживания поликлиники, необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность в кабинет № 309 поликлиники: 3-й этаж, с 08:00 до 17:00, с понедельника по пятницу.

Временное закрепление граждан на медицинское обслуживание

Порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) определяется постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 №229 «Об утверждении инструкции о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.06.2002 № 29». Постановлением Министерства здравоохранения от 18 декабря 2023 г. № 203 в новой редакции излагается Инструкция о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания). Соответствующие изменения внесены в постановление ведомства от 22 декабря 2008 г. № 229.

Для временного закрепления за учреждением здравоохранения «Мядельская центральная районная больница» необходимо обратиться в каб. №309 поликлиники и написать соответствующее заявление в часы личного приема главного врача или его заместителей. Прием заявлений осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Решение о временном закреплении за поликлиникой гражданина Республики Беларусь вне его места жительства (места пребывания) для получения медицинской помощи принимается главным врачом (его заместителями) учреждения в соответствии с лечебно-диагностическими возможностями учреждения.

Медицинская помощь в учреждении оказывается в соответствии с клиническими протоколами, утвержденными Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Гарантированный объем и виды бесплатной медицинской помощи предоставляются населению в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий по обеспечению медицинской помощью граждан.

Платные медицинские услуги

Платные медицинские услуги и услуги по добровольному медицинскому страхованию предоставляются в поликлинике в рамках договоров с гражданами или организациями на оказание медицинских услуг сверх гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Комментирование закрыто.
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь Министерство Здравоохранения Республики Беларусь Главное управление по здравоохранению Миноблисполкома Мядельский райисполком Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Детский правовой сайт Правовой форум Беларуси Портал рейтинговой оценки Цели устойчивого развития Здоровые люди Помогут STOP наркотик! Мы на 103.by Белмедтехника Ранняя диагностика РАС Сексологическая помощь РЦПП СТОП - НАСИЛИЕ!

Политика учреждения здравоохранения «Мядельская центральная районная больница» в отношении обработки персональных данных