Со 2 по 20 апреля 2018 года в УЗ «Мядельская ЦРБ» проводится акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе»
Цель проведения акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в зданиях, сооружениях и прилегающей территории.
Задачи проведения акции:
- Информировать работников о состоянии пожарной безопасности, разъяснять последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.
- Провести обучение работников мерам пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, проведение пожарно-профилактической работы.
- Обеспечение пожарной безопасности на соответствующей территории организации, а также проживающих рядом одиноких пожилых граждан и инвалидов.
ПЛАН проведения республиканской пожарно–-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе»
№ п/п | Наименование мероприятий | Срок исполнения | Ответственный | Отметка о выполнении |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
1. | Разработать план проведения мероприятий акции УЗ «Мядельская ЦРБ» | до 05.04.2018 | Начальник штаба ГО | |
2. | Создать рабочую группу по проведению акции | до 09.04.2018 | Нач.хоз. службы Сакович И.И., инженер по ТБ Шарафаненко С.В. | |
3. | Провести разъяснительную работу в трудовом коллективе по вопросам профилактики пожаров и гибели людей от них, по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения | в течении акции | Нач.хоз. службы Сакович И.И., инженер по ТБ Шарафаненко С.В., зав. ОСМП Пантюхина А.М., заведующие ЛПО района, поликлиникой, ФАП | |
4. | Организовать размещение на информационных стендах в УЗ «Мядельская ЦРБ» памяток по предупреждению пожаров и гибели людей от них | в течении акции | Нач.хоз. службы Сакович И.И., инженер по ТБ Шарафаненко С.В. | |
5. | Уточнить порядок взаимодействия с аварийно — спасательными подразделениями МЧС и подразделениями МВД по предупреждению и ликвидации последствий пожаров. | до
06.04.2018 |
Начальник штаба ГО | |
6. | О результатах проведения мероприятий акции проинформировать Мядельское РОЧС | до
20.04.2018 |
Начальник штаба ГО |