Уважаемые пациенты! Выдача пластиковых карт для медицинского обслуживания происходит в регистратуре поликлиники Мядельской ЦРБ!

Для улучшения доступности доврачебной медицинской помощи жителям района УЗ «Мядельская ЦРБ» в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2016-2020 годы приобрела передвижной ФАП. Несмотря на небольшие размеры, в мобильном медучреждении разместились три кабинета: первый — ожидания приема с местами для сидения, за ним — кабинет фельдшера, где проводятся осмотры пациентов и необходимые исследования, от измерения температуры и давления до снятия электрокардиограммы. И последний — совмещенный: акушерско–гинекологический и процедурный кабинет. Перевод доврачебной медицинской помощи на колеса продиктован временем и экономической целесообразностью. Теперь сельчанам не нужно будет думать, как добраться до стационарных фельдшерско–акушерских пунктов или врачебной амбулатории, чтобы снять электрокардиограмму, сдать анализы, проверить давление или приобрести лекарства. Передвижной комплекс будет работать в соответствии с разработанным графиком в отдаленных от лечебно-профилактических организаций населенных пунктах района. Мобильная форма медицинского обслуживания позволит реализовать на практике принцип «дойти до каждого», улучшит качество медицинской помощи населению района.

Комментирование закрыто.
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь Министерство Здравоохранения Республики Беларусь Главное управление по здравоохранению Миноблисполкома Мядельский райисполком Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Детский правовой сайт Правовой форум Беларуси Портал рейтинговой оценки Цели устойчивого развития Здоровые люди Помогут STOP наркотик! Мы на 103.by Белмедтехника Ранняя диагностика РАС Сексологическая помощь РЦПП СТОП - НАСИЛИЕ!

Политика учреждения здравоохранения «Мядельская центральная районная больница» в отношении обработки персональных данных